Последние новости

‡агрузка...

Интересное
‡агрузка...

•   У Пугачевой обнаружили смертельный рак
  •   Страшное предсказание о будущем Владимира Путина
  •   Кто запретил рекламировать фильм "Матильда"?
  •   Работающим пенсионерам в России приготовили сюрприз в 2018 году
  •   Вскрылись неожиданные факты из жизни Владимира Путина
  •   Отставка Дмитрия Медведева может случиться в 2017 году
  • Медовая пахлава рецепт с фото. Новости сегодня 29.10.2017 г.

30 окт 2017, 19:28   

Пахлава со сметаной – рецепт интересного варианта приготовления этой восточной сладости. Готовится пахлава со сметаной, как обычно, из слоеного теста с ореховой начинкой, но к маслу, которым заливается пахлава перед выпечкой, добавляется сметана.

Приготовить дрожжевое тесто.
    В миску насыпать 1 чайную ложку сахара, влить 1 столовую ложку теплого молока и перемешать до растворения сахара.
    Раскрошить дрожжи и хорошо перемешать со сладким молоком.

Хочу сказать спасибо за идею постоянной читательнице сайта Оле – это она вдохновила меня опробовать таки рецепт домашней пахлавы, вокруг да около которого я ходила, как Лиса вокруг винограда! Потому что казалось мне, что это долго и трудно… а оказалось, что пахлава в домашних условиях – это вполне реально и очень даже вкусно!

Раскатать кусочек теста как возможно  тоньше – 1мм и меньше. У меня практически можно разглядеть рисунок скатерти. Чем тоньше, тем лучше, только довольно щедро  подсыпайте муку, чтобы тесто не прилипало и периодически переворачивайте пласт теста.

Смазываем маслом форму – я пекла в сковороде – и начинаем собирать пахлаву! Раскатываем по 1 комочку тонко-тонко, чтоб тесто аж светилось! Стол не надо посыпать мукой, в тесте достаточно подсолнечного масла и оно не прилипает.

Никогда не была в Крыму и не ела пахлавы. Ни крымской, ни какой либо другой. Но получилось очень вкусная штучка! Правда я в сироп добавила немного лимонной кислоты: не люблю приторно сладкое. В результате – просто блеск! Только хотелось бы заметить, что из данного количества ингредиентов получается не одно такое блюдо, как на фото, а примерно три-четыре!!!! То есть ОЧЕНЬ МНОГО!!! Мы с мамой дней пять будем есть

Вернувшись из Крыма, захотелось пахлавы, которую обычно носят на пляжах. В оригинальный рецепт входят яйца (спрашивала когда-то у продавщицы), поэтому пришлось их заменить, но пахлава от этого нисколько не пострадала. Получается очень вкусно!

«Ленивость» данного рецепта заключается в том, что берется готовое тесто. Приготовление пахлавы с орехами нельзя отнести к быстрым процессам, но можно значительно ускорить процесс, если не браться за приготовление теста, а просто заменить его листами лаваша.

Люблю Крым и пахлаву, которую продают на пляжах. Жаль,что она с яйцами.. Благодаря Вам у меня есть возможность снова её кушать, получается также вкусно! Спасибо Вам, Юлия, за сайт с такими чудесными рецептами! Харе Кришна!

Никогда не была в Крыму и не ела пахлавы. Ни крымской, ни какой либо другой. Но получилось очень вкусная штучка! Правда я в сироп добавила немного лимонной кислоты: не люблю приторно сладкое. В результате – просто блеск! Только хотелось бы заметить, что из данного количества ингредиентов получается не одно такое блюдо, как на фото, а примерно три-четыре!!!! То есть ОЧЕНЬ МНОГО!!! Мы с мамой дней пять будем есть

Пахлава рецепт как приготовить в домашних условиях. Свежая информация.

Кто ещё не пробовал аппетитный хрустящий хворост? Налетай!
    Кому доводилось поехать на отдых в Крым, знаком такой сюжет – вдоль всего пляжа идут люди с подносами, на которых аппетитной горкой лежит крымский хворост или как его ещё называют «пляжная пахлава». И каждому отдыхающему хочется попробовать хрустящий, воздушный, с медовым вкусом, посыпанный орешками хворост.
    Предлагаю и вам приготовить крымский хворост по простому рецепту.

‡агрузка...