Последние новости

‡агрузка...

Интересное
‡агрузка...

•   Свежие новости России и мира сегодня, 19.01.2018: события дня, обзор последних новостей на 19 января
  •   Новости и слухи "Дом-2" на 6 дней раньше эфира сегодня, 19.01.2018: сплетни проекта сейчас, 19 января
  •   Бинбанк последние новости: банкротится или нет, что делать вкладчикам
  •   Новости Новороссии сегодня, 19.01.2018: сводки ополчения Донбасса, новости ДНР и ЛНР сейчас, 19 января 2018
  •   Какой сегодня праздник: 19 января 2018 отмечается православный праздник в России, какой праздник по церковному календарю
  •   Новости Сирии сегодня, 19.01.2018, карта боевых действий: обзор последних событий в Сирии на сегодня, 19 января
  • Рецепт маринованных белых грибов на зиму с фото

06 ноя 2017, 04:07   

Специально для вас, дорогие друзья, я подготовила целый рассказ, как мариновать белые грибы в домашних условиях, чтобы придать вам уверенности в своих силах в таком ответственном  деле как маринование белых грибов. Встречайте: маринованные белые грибы — пошаговый рецепт с картинками на сайте Домашний Ресторан.

Рецепт маринованных белых грибов на зиму с фото

Чтобы наши белые грибы на зиму получились вкусными и сохранили свой внешний вид нужно после варки промыть грибочки холодной проточной водой. Промываем до тех пор, пока грибы в дуршлаге не станут холодными.

Испортиться таким образом заготовленные грибы могут по причине недостаточного количества уксуса или соли, плохой стерилизации крышек и банок, слишком теплой температуры в помещении, где они хранятся. О том, что грибы испортились, будет свидетельствовать помутнение маринада, ни в коем случае не следует употреблять такие грибы в пищу, их придется выбросить.

Из полутора килограммов шляпок белых грибов у меня получились 2 банки емкостью 0.550 и 0.720 и еще полбаночки на пробу. Через две недели маринованные грибочки будут готовы к употреблению. Удачных вам заготовок!

Рецепт маринованных белых грибов на зиму с фото пошаговый. Свежая информация.

Очищенные грибы залить уксусом, посолить и варить 10–15 минут с момента закипания. Затем отвар слить, грибы разложить в чистые стеклянные банки, на дно которых предварительно положить пряности, и залить их горячим растительным маслом. Банки закрыть крышками, остудить и поставить в темное место на холод. Срок хранения до 6 месяцев.

здравствуйте !! ваш рецепт просто превосходный. закатывала белые грибы по вашему рецепту железными крышками, стоят уже год в погребе. вкуснятина!!!!! муж и гости в восторге. все просят рецепт(муж сказал не выдавай рецепт))). советую всем, не пожалеете. делала уже очень много раз!!

Никогда не интересовалась, как правильно мариновать белые грибы на зиму, но вот родственник угостил, и пришлось обращаться к Вашим рецептам. Банки я обычно стерилизую в духовке. Включаю средний огонь, потом несколько чистых (вымываю кипятком и мылом хозяйственным) баночек ополаскиваю холодной водой и отправляю туда на противне. Минут 15 достаточно. У меня один вопрос – можно туда еще листья вишни положить?

Добавить в маринад грибы и проваривать 5-7 минут. Добавить уксус, из расчета на 1 литр 2 ст. ложки. Перемешать.

Сразу хочу оговориться, что я готовила всего одну литровую баночку маринованных грибов, и я их не закатывала на зиму, а спрятала в холодильник. Прожили они там совсем не долго, и были очень быстро съедены. Так что если Вы хотите замариновать грибы на сейчас, то этот рецепт Вам тоже прекрасно подойдет. Именно поэтому рекомендация о том, что грибы не нужно класть в банку по самое горлышко, не соблюдены на фото.

Рецепт маринованных белых грибов на зиму с фото основные принципы приготовения. Недавние события.

Как приготовить маринованные белые грибы? Рецепт их, кажется, предельно прост. Но есть в нем несколько нюансов, которые важно учесть. В нашей статье мы уделим им внимание. И поможем вам замариновать грибочки правильно!

‡агрузка...