•   Эпидемия гриппа 2017 — будет или нет, прививки
  •   Актриса Соня Метелица — фото и видео, биография, свежие новости 018.11.2017
  • Как сыграла Россия в футбол вчера 10 октября: результат матча Россия - Иран, счет, видео голов

02 ноя 2017, 02:15

Как сыграла Россия в футбол вчера 10 октября: результат матча Россия - Иран, счет, видео головНакануне российские болельщики внимательно следили на национальной командой. 10 октября на стадионе Казань Арена (Казань, Россия) в товарищеском матче сборная России провела домашний матч со сборной Ирана. Встреча завершилась со счетом 1:1 в ничью.

Еще до игры между Россией и Ираном в СМИ и социальных сетях начала появляться информация о том, что на эту игру билеты раздавали бесплатно. Позже стало известно, что «на халяву» пошли только студенты нескольких вузов Казани.

«В общий чат написал староста, мол, не хотите ли сходить на футбол, билеты бесплатные и все такое. Кто захотел, просто отправляли ему свои данные и записывались. Из нашей группы пошли человек семь. В других вузах за это закрывали пропуски, а у нас такого ничего не было, так что мы пришли ради футбола», - рассказала студентка одного из университетов города Анастасия.

Информацию о бесплатных билетах подтвердил и пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Игорь Владимиров: «Да, некоторые билеты раздавались бесплатно, но в этом ничего странного - это наша обычная билетная программа, мы хотим, чтобы люди приходили на стадион. Какой-то конкретной квоты нет».

Квоты, может, и не было, однако некоторым институтам давали по 200-300 билетов на поток. Это, в общем-то, и помогло, но ненадолго, потому что студенты приходили на один тайм, а в перерыве решили пойти домой. В итоге на стадион пришло 33 270 человек. И это несмотря на то, что на эту игру загнали и армейцев.

Первыми счет открыли игроки сборной Ирана на 57-й минуте игры. Отличился форвард Сердар Азмун, поразив пустой угол ворот после точной передачи с фланга.

Россияне ответили на 74-й минуте. Александр Самедов прострелил во вратарскую, где Дмитрий Полоз опередил защитника и расстрелял уже путсые ворота гостей.